Auction 861T, Lot # 296
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, repisas laterales, puerta superior y soportes tipo bollo. Decorado con pináculos, barandillas, cenefas florales, escenas costumbristas, acantos y campesinos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 212 x 112 x 45 cm. Estimado $ 15,000-18,000